На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия
    Вот бы он ещё так позаботился о нуждах обычных жителей, все три срока отказывался встречаться с избирателями, а мы по...Сергей Собянин по...
  • Дмитрий Шершов
    ремонт -это хорошо но он не сказал сколько будет стоить посещение дворца!Собянин сообщил о...
  • Астон Мартин
    не спорю🗿Собянин: Новая Мо...

Маршрут прогулки по Бабушкинскому парку доступен на портале «Узнай Москву»

Фото: ПКиО «Бабушкинский»
Фото: ПКиО «Бабушкинский»

На портале «Узнай Москву» появился топ популярных маршрутов по паркам и заповедникам Москвы. В подборку вошли прогулки по саду «Эрмитаж», ВДНХ, а также по усадьбам Кусково и Воронцово. Об этом сообщает официальный сайт мэра и Правительства Москвы.

Также одной из самых популярных прогулок был маршрут по Бабушкинскому парку.

Прогулка по парку в СВАО начинается с рокария «Медведи», который расположен рядом с главным входом. Рокарий появился в 2004г, а в 2005г в нем установили скульптуры медведицы и медвежат, которые были перевезены из парка Горького. Произведены они были еще в далекие довоенные времена, аж в 1932 году.

Продолжая прогулку прямо, никуда не сворачивая, посетители доходят, практически, до центра парка, где расположился бюст Михаила Сергеевича Бабушкина.

Двигаясь дальше по аллее, спустя пару десятков метров, можно обнаружить слева стимпанк-скульптуру «Паровая машина». Обойдя скульптуру и сделав около 30-ти шагов все по той же центральной аллее, слева, расположилась ещё одна скульптура А.С.Пушкина.

— Выходные дни — отличный повод прогуляться по столичным паркам, а спланировать маршрут поможет интерактивный гид “Узнай Москву”. Все точки маршрутов нанесены на интерактивную карту: нажав на отметку, пользователи смогут прочитать подробное описание здания или памятника, который встречается на пути, — рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий города Москвы. 

Маршруты были разработаны совместно со столичным Департаментом культуры в рамках спецпроекта, созданного в 2019 году. За это время с их описанием посетители портала «Узнай Москву» ознакомились свыше 35 тысяч раз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх