На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия
    Вот бы он ещё так позаботился о нуждах обычных жителей, все три срока отказывался встречаться с избирателями, а мы по...Сергей Собянин по...
  • Дмитрий Шершов
    ремонт -это хорошо но он не сказал сколько будет стоить посещение дворца!Собянин сообщил о...
  • Астон Мартин
    не спорю🗿Собянин: Новая Мо...

Страницы истории: кинотеатр «Вымпел»

В группе «Бабка наше всё — Бабушкинский Москва» в социальной сети Facebook появилась фотография кинотеатра «Вымпел», который работает с 1959 года. Снимок сделала москвичка Надежда Соловьева.

«А это старый добрый кинотеатр «Вымпел», работает с 1959 года. Специально для тех, кто не любит современные торговые центры. Все кинотеатры, кстати, уже возобновили свою работу после самоизоляции», – говорится в подписи к фото.

«Неужели еще работает? Мы там с детьми неуловимых мстителей смотрели. Мало осталось таких долгожителей», – написала в комментариях  Татьяна Бугаевская.

Многие горожане считают, что старые советские кинотеатры, сохранившиеся в столице, очень нужны. Некоторые ходят в них с детства.

— Мы не раз слышали от зрителей: «О, это кинотеатр моего детства, как здорово!», очень важно сохранить эти кинотеатры, сохранить в них историю. Но, помимо этого, привнести что-то новое, применить новые технологии, – рассказали корреспонденту газеты Бабушкинского района в сети «Москино», которой принадлежит кинотеатр «Вымпел».

В минувшем году в «Вымпеле» прошёл локальный ремонт. Обновили фасад, оборудование, малый зал кинотеатра, расширили фойе и открыли новую кофейню.

Фото предоставлено Надеждой Соловьевой
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх